Британская электронная разведка бесцеремонно следит за журналистами

Британская электронная разведка "Центра правительственной связи" (ЦПС) перехватывала электронную переписку журналистов ведущих международных СМИ. Об этом сообщила интернет-версия лондонской газеты The Guardian со ссылкой на новый документ из "досье Сноудена".

Британская электронная разведка бесцеремонно следит за журналистами

- Массовая слежка ШПС за коммуникациями охватывала электронные письма, отправляемые и получаемые журналистами, работающими на некоторые из крупнейших медиаорганизаций США и Великобритании. Это показывает анализ документов, раскрытых Эдвардом Сноуденом, - отметила газета.

Среди попавших "под колпак" называются: вещательная корпорация ВВС, информагентство Reuters, телеканал NBC, газеты The New York Times, The Washington Post, Le Monde, The Sun и The Guardian.

Британские журналисты уже выразили возмущение таким положением дел. Они направили в адрес премьер-министра Дэвида Кэмерона письмо с просьбой пересмотреть существующий закон о слежке, чтобы остановить прослушивание телефонных разговоров журналистов спецслужбами.

В письме к премьер-министру, обратились представители почти ста редакций заявляя, что данный законопроект "совершенно неадекватен" и не позволяет обеспечить защиту интересов журналистики.

В то же время британские спецслужбы, по данным Guardian, видели угрозу безопасности страны в самих журналистах. Поэтому ЦПС также включал репортеров, занимающихся журналистскими расследованиями, в список "угроз". С точки зрения службы английской электронной разведки, "применяемый в Великобритании режим перехвата (коммуникаций) полностью совместим с Европейской конвенцией по правам человека".


3-09-2015, 08:51

Рекомендуем похожее:

Нужно грамотно выбрать свадебный декор

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни каждого человека. Во все времена, в любой стране

Высокий ресурс двигателя умз 42164

В 1997 году моторный завод в Ульяновске приступил к сборке двигателей повышенной мощности. Первым
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить