Лидер банды наркоторговцев осужден на 12 лет в Уссурийске

Лидер банды наркоторговцев осужден на 12 лет в Уссурийске

Следственной службой Управления ФСКН России по Приморскому краю передано в суд уголовное дело в отношении 17 членов преступного сообщества, занимавшегося незаконным оборотом наркотических средств на территории Приморья.


Лидером преступного сообщества являлся 24-летний наркозависимый житель Уссурийска, который объединил в одну структуру 2 ОПГ и организовал крупную сеть по сбыту наркотиков на территории Приморья. Первая преступная группа осуществляла свою противоправную деятельность в Уссурийске, распространяя в городе синтетические наркотики.


Вторая «работала» в Спасском районе, где её члены занимались посевом и культивированием наркосодержащих растений конопля, а также заготовкой наркотических средств каннабисной группы, предназначенных для дальнейшего сбыта.


Сотрудники УФСКН России по Приморскому краю пресекли преступную деятельность данного сообщества. В ходе оперативно-розыскных и следственных действий у его членов изъято более 100 килограммов марихуаны, около 250 литров раствора гашишного масла, более килограмма синтетических наркотиков, а также значительные объёмы прекурсоров, аппарат для переработки конопли, авто и мототехника, средства связи, травматическое оружие, боеприпасы.


В октябре 2014 года Уссурийский районный суд приговорил лидера к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 360 тысяч рублей.


Суд над остальными участниками преступного сообщества состоится в этом году. За совершённые преступления наркодельцы могут получить от 10 до 20 лет лишения свободы.


27-05-2015, 02:21

Рекомендуем похожее:

В Уссурийске полицейские пресекли деятельность организованной группы, совершившей серию краж иномарок

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск и отдела по борьбе с

Офисные перегородки: виды, особенности

Создание комфортных условий труда – главный аспект эффективной работы всего персонала компании.

Багет и виды профилей

Искусственная трава (газон) – это искусственное покрытие, которое производится в рулонах, по
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить