Птицефабрики дают нам мясо и яйца

Самым первым видом одомашненной птицы принято считать гусей, и только после этого люди стали приручать кур, затем уток и цесарок, потом индеек, а с 20 века – перепелов.
В птицеводстве выделены два основных направления: яичное и мясное
Основной источник пищевого яйца – различные породы кур. С середины 90-х гг на прилавках появились перепелиные. Изредка в продаже в гипермаркетах крупных городов можно встретить гусиное и страусиное яйцо.
Мясо реализуется из всех видов птицы.
Производство куриного мяса основано на применении бройлеров. Это искусственно выведенные разновидности, здесь во главу угла ставится только скорость набора мышечной массы и конверсия кормов.
Наиболее крупной из мясных видов является индейка. Средний вес взрослого индюка варьируется от 9 до 18 кг (в редких случаях вес может достигать 20 кг), индейки – в пределах 7-9 кг. Надо отметить, что для реализации индейки тушкой рационально подбирать небольшие породы, а при продаже разделанными частями – наоборот, более крупные.
Цесарки в массе своей — это мясная порода, на вкус напоминающая куропатку, но значительно питательнее и нежнее. Яйца цесарок на вкус своеобразны, но весьма полезны (профилактика сердечно-сосудистых заболеваний). У нас можно купить оборудование для птицефабрик недорого.
Перепелов в равной степени используют для получения мяса (оно имеет ярко выраженный и отличный от других видов вкус и аромат) и яиц.
Гусей разводят для получения мяса (в частности производят откорм на жирную печень), пера и пуха.
Также, в зависимости от региона, с разной степенью интенсивности выращиваются утки.


29-08-2018, 13:23

Рекомендуем похожее:

В Приморье ужесточат ответственность для хозяев животных

В Приморье ужесточат ответственность для хозяев животных.Общественный совет края принял

Имплантация - выход для восстановления зубного ряда

Потеря зуба здорового человека - потеря для организма человека, невосполнимая. Просто заново он не

Особенное место для Парижа

Увеличение количества бездомных собак беспокоит депутатов думы УГО. Отлов, содержание,
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить