Новый храм построят в Уссурийске

Новый храм построят в Уссурийске

На ул. Попова состоялось значимое событие для всего Уссурийска. В этом микрорайоне был совершен чин освещения основания новой церкви в честь Всех святых при арсенале ракетного и артиллерийского вооружения Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа всех святых.


Чин освещения закладного камня в основание храма совершил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. В мероприятии принял участие глава Уссурийского городского округа Н. Рудь. Он поздравил всех собравшихся со знаменательным событием и отметил, что «это знаковое мероприятие важно не только для этой войсковой части и этого микрорайона, но и для всего города в целом. Потому что вера играет большое значение в жизни каждого из нас. Исторически она помогала нашему народу побеждать: идя в бой, воины шли с именем Господа Бога на устах, вера закаляла дух, рождала братолюбие».


Инициатива построить новый храм принадлежит руководству воинского подразделения — начальнику ЦМТО ВВО полковнику С. Нихельман, начальнику арсенала РиАВ ЦМТО ВВО полковнику Д. Горбунову, подполковнику запаса А. Гращенко, военнослужащим и гражданскому персоналу арсенала. Когда — то на этом месте располагался контрольно — пропускной пункт, затем — воинский магазин, а теперь будет возвышаться церковь. Именно возвышаться, поскольку с этой точки виден как на ладони весь Уссурийск.

Во время торжественного молебна митрополит Вениамин огласил текст Закладной грамоты, затем запечатал её в капсулу и заложил в основание храма, сверху поместил закладной камень.


Митрополит Вениамин в пастырском слове подчеркнул: «помощи Божией, крепости сил душевных и телесных для достойного прохождения служения народу России». Его Высокопреосвященство отметил, что Вооружённым силам кроме заботы государства и уважения со стороны общества, необходима и духовная поддержка: «И мы верим и надеемся, что с появлением этого святого храма каждый, кто будет сюда приходить для молитвы, будет чувствовать эту поддержку».


16-06-2016, 07:05

Рекомендуем похожее:

Глава администрации УГО поздравил огнеборцев с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное 366-й годовщине со дня образования пожарной охраны МЧС

Что лучше выбрать бампер или чехол для iPhone 6?

Большой выбор защитных чехлов для смартфонов, иногда вводит в замешательство. С одной стороны,

Масло Castrol характеристики и преимущества

Без хорошего масла сейчас, в век высоких технологий, можно загубить даже самый надежный и
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить