Столичные полицейские задержали банду серийных вымогателей

Сотрудники главного следственного управления и уголовного розыска столичной полиции задержали организатора и трех участников группировки, подозреваемых в совершении разбойных нападений и вымогательстве денег у московских бизнесменов. По предварительным данным, преступники действовали по отработанной схеме: выслеживали предпринимателей на дорогих машинах, устраивали ДТП, а затем, угрожая оружием, требовали выплатить миллионные суммы в качестве «ущерба» за разбитое авто.

За помощью к полицейским обратился бизнесмен, пострадавший от членов банды 10 февраля. В тот день преступники на своей машине спровоцировали ДТП с дорогим «мерседесом». После небольшой аварии они подошли к иномарке, напали на водителя и силой увели его в свой автомобиль, где потребовали у потерпевшего сумму в размере 2, 5 миллионов рублей на «ремонт автомобиля». Испуганный водитель поспешил выполнить требования преступников. Он связался с сотрудником своей фирмы, попросил его собрать крупную сумму и передать члену группировки возле торгового центра.

Столичные полицейские задержали банду серийных вымогателей

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». Подозреваемым грозит до четырех лет лишения свободы и крупный штраф. Полицейские проверяют их причастность к другим аналогичным преступлениям.


9-10-2015, 23:55

Рекомендуем похожее:

Житель Уссурийска задержан по подозрению в совершении квартирной кражи

В дежурную часть отдела МВД России по городу  Уссурийск поступило заявление 56-летней местной

Для заваривания чая нужно использовать только кипяток

Процесс заваривания чая представляет из себя целый ритуал и для каждого сорта свои рекомендации

Как выбрать надувную лодку?

Настоящие рыбаки готовы рассказывать о своем хобби часами, ведь кто как не они могут наперебой

Агентства по работе с недвижимостью

В Уссурийске у девушки из комнаты общежития украли золотые серьги. Полицейские задержали
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить