Ополченцы зачистили укрепрайон ВСУ на окраине Дебальцева

Ополченцы армии Луганской народной республики захватили укрепленный район на окраине Дебальцева, в поселке Фестивальный. То, что бойцы увидели здесь, поразило их: украинские силовики бежали с позиций, оставив и технику, и тела убитых товарищей.

 

За те несколько месяцев, что силовики удерживали Дебальцево, они успели превратить Фестивальный в настоящий военный город - со множеством коммуникаций и тяжелым артиллерийским оружием. По словам ополченцев, при хорошем командовании оружия и боеприпасов хватило бы на полгода активных боевых действий.

О том, насколько серьезно укрепились здесь украинские военные, можно судить хотя бы по окопам: яма глубиной до двух с половиной метров, сверху в несколько слоев уложен брус, а затем – бетонные плиты. Однако даже столь надежные укрытия не помогли ВСУ удержать позиции. Бойцы отступали в спешке, бросая не только оружие и личные вещи, но даже раненых и убитых товарищей.

- Много брошенных тел. Когда мы пришли сюда, то обнаружили обглоданные трупы. Видимо, их собаки ели, - рассказал один из ополченцев бригады «Призрак».

Но если на погребение погибших бойцов у силовиков действительно могло не быть времени, то как оправдать, что на позициях они бросали и раненых, не ясно. В итоге солдаты умирали от холода и потери крови, лежа на носилках. Ополченцы планируют собрать все тела погибших силовиков, а затем передать их украинским военным, чтобы те похоронили бойцов как полагается.

Лично я решил недорого купить мойки blanco тут blanco-ru.ru и очень доволен
16-10-2018, 12:56
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить