Прием по личным вопросам провели заместители главы администрации округа

Прием по личным вопросам провели заместители главы администрации округа

Более 30 человек в четверг пришли на приемы по личным вопросам, которые провели заместители главы администрации округа.


Прием граждан в селе Степном провела заместитель главы по финансам администрации УГО Елена Шелкопляс.


Больше всего вопросов поступило от селян о качестве жилищно-коммунальных услуг. В домах давно не было капремонта, в подвалах стоит вода, крыши текут. Единственная в селе управляющая компания «Приоритет» не справляется со своими обязанностями.


Как выяснилось во время беседы с жителями, виновата в их бедах не только «управляйка». Почти в каждом доме с коммунальными услугами есть неплательщики. Некоторые из них не платят за услуги десятки лет, накопили долги более полумиллиона рублей.


Первое решение, которое приняла Елена Шелкопляс еще во время встречи, — возобновить деятельность выездных комиссий по работе с неплательщиками. Вторым шагом станет сельский сход, куда пригласят руководителя УК «Приоритет», а также представителей других управляющих компаний, желающих взять на обслуживание дома в селе Степном.


Одно из обращений селян касалось вывоза мусора. Около контейнерной площадки, расположенной недалеко от дома на ул. Новой, 13, периодически вырастает свалка. Жильцы близлежащих домов не платят за вывоз мусора, а контейнерами пользуются все. Как быть законопослушным плательщикам? Есть два пути выхода из этой ситуации — увеличить тариф на вывоз мусора (тогда предприятие будет делать это чаще) или нанять дворника.


Еще один вопрос, прозвучавший на личном приеме, — о закупочных ценах на молоко. Перекупщик из Октябрьского района принимает его у фермеров пока по 20 рублей, но летом снижает цену до 15 рублей за литр. На таких невыгодных для себя условиях фермеры работать не хотят.


«Сегодня есть спрос на молоко, многие предприниматели готовы перерабатывать его. Очень важно решить вопрос реализации молока при его избытке по приемлемой цене», — сказала Елена Шелкопляс.


Поступали жалобы на некомфортную температуру в квартирах. У одной из женщин, по ее словам, дома всего 8 градусов тепла. Однако замеры, произведенные на следующий день специалистами УМУ ПТС в присутствии собственников жилья, показали, что в коммунальных квартирах температура соответствует нормативам.


Сразу после встречи Елена Шелкопляс посетила детский сад и школу и лично убедилась, что недопоставки тепла в социальные объекты села нет.


Встречи с населением Алексей-Никольской территории провел заместитель главы администрации по работе с территориями Андрей Галаев. Он посетил села Корфовка, Николо-Львовск и Алексей-Никольское.


Людей, пришедших на прием в селе Корфовка, волновало отсутствие телефонной связи, организация автобусного обеспечения, подвоз детей в корфовскую школу. Также жители Корфовки попросили содействия в восстановлении памятника на месте захоронения воинов Советской Армии, павших в боях с японскими милитаристами в августе 1945 года. Старый мемориал уже совсем разрушен. Андрей Галаев отметил, что эту инициативу обязательно поддержат и окажут всю необходимую помощь.


Главная проблема села Николо-Львовск, которая назрела уже давно — отсутствие воды: старые скважины пришли в негодность. Для решения этого вопроса, как объяснил Андрей Галаев, необходимо включить работы по восстановлению водоснабжения в муниципальную программу. В ближайшее время этот вопрос будет проработан. Среди других обращений жителей Николо-Львовска — заготовка дров на следующих год, отсутствие фельдшера, проблема безнадзорных собак.


На приеме в Алексей-Никольском сельчане просили установить игровую площадку в детском саду, выделить муниципальное жилье жительнице, пострадавшей от пожара, а также пожаловались на низкий температурный режим в домах с центральным отоплением. Одна из жительниц обратилась за разъяснениями о существующих программах поддержки сельхозпроизводителей.


Всего Андрей Галаев рассмотрел 19 обращений. По всем вопросам заявители получили полные и обстоятельные ответы. Самые срочные и острые проблемы заместитель главы администрации взял под свой личный контроль.


Напомним, встречи с жителями территорий проходят в рамках системы кураторства, которую ввел в Уссурийском городском округе глава администрации Евгений Корж. Каждый из заместителей главы администрации не реже одного раза в месяц будет проводить личный прием граждан для того, чтобы оперативно решать вопросы уссурийцев. «С людьми надо общаться, люди должны иметь возможность напрямую обратиться к власти», — отмечал ранее Евгений Корж.


23-04-2015, 02:03

Рекомендуем похожее:

Завод Pirelli в Кирове остановлен

Кризис связанный с коронавирусом, продолжает усугубляться. Вслед за туристической и

От качества бетона зависит многое

Согласно статистике, на сто представительниц слабого пола приходится девяносто семь мужчин. 

Как выбрать зубные протезы

Открытая улыбка и отличные зубы свидетельствуют не только об имидже и уверенности, а являются

Отдых на Байкале

Мы всё время работаем и забываем подчас, что самые важные вещи, это как раз не работа и деньги, а
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить